Суббота, 27.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Зацепило...







интересное в сети Интернет и СМИ


Меню
Новости
Спорт [5]
Все интересное о спорте
Происшествия [5]
Криминал,несчастные случаи,форс-мажор
Экономика [5]
Деньги,цены
Общее [22]
Что не попадает под существующие темы
Авто [0]
И все,что с ними связано
Политика [26]
В России и в мире
Кино [1]
О кино и около
Шоу-бизнес [19]
IT-технологии [1]
Компьютеры,Интернет
Заработок [1]
В Интернете можно и нужно зарабатывать деньги!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Олимпиада в Сочи в 2014 году и наводнение сейчас(фото)
11:14
Олимпиада в Сочи в 2014 году и наводнение сейчас(фото)

До Олимпиады осталось всего несколько месяцев. Но уже сейчас становится понятно, что ничем хорошим она не закончится. Тот сумашедший уровень коррупции, который продемонстрировала российская власть, похваляющаяся тем, что сочинская Олимпиада станет самой дорогой в истории олимпийских игр, уже приносит свои плоды, наглядно показывая всем и каждому, что власть «эффективных собственников» полностью неспособна создать что-либо стоящее и действительно полезное для страны и народа, что она может только разрушать и грабить то, что было сделано до нее.

Как наивно радовались сочинцы тогда в 2007 г., когда город Сочи выиграл право провести у себя Олимпийские игры 2014 г. И как они горько плачутся теперь, видя как целенаправленно уничтожается их  уютный курортный город, как разрушаются их дома и губится уникальная сочинская природа.

Того Сочи – жемчужины Черноморского побережья Северного Кавказа, красы и гордости нашей страны, радовавшей в летний сезон миллионы российских граждан, больше не существует. Он уничтожен, безвозвратно потерян навсегда. На месте курорта, не так давно еще утопавшего в зелени субтропических деревьев, теперь высится примитивная и убогая громада из бетона, стекла и стали, абсолютно не нужная и чужеродная на фоне синего моря и кавказских гор. Отдыхать в таком городе невозможно — в летнюю жару он превращается в раскаленную сковородку, где нечем дышать и некуда спрятаться от палящего солнца, а в зимний период — продувается насквозь всеми морскими ветрами, от которых негде укрыться.

Кто теперь поедет отдыхать в Сочи? Ну, может только тот, которому все равно где водку жрать,  кто не собирается выходить из баров и ресторанов, проматывая то, что заработал за год. Больше в этом новом бетонном Сочи и делать нечего.

Ради чего был убит старый Сочи? Ради Олимпиады 2014 г., ради двух недель спортивного праздника, нужного только российской власти, пожелавшей пыль в глаза иностранцам пустить — вот, мол, какие мы крутые, захотели и провели зимнюю Олимпиаду в южном городе на берегу теплого моря в самих субтропиках, впервые в мире, между прочим. А то что климат не годится для зимних видов спорта – это не беда, организаторы олимпиады уверены: если климат нельзя изменить, его можно обмануть. Вот и тратятся сумашедшие деньги из карманов и так не слишком богатых россиян на обман природы, вместо того, чтобы построить на них что-то полезное для страны, для всех ее граждан.


Нужна ли эта Олимпиада российским трудящимся?  Нужна она нашим рабочим, нашим врачам, учителям, служащим? Да в гробу они ее видели! В стране столько проблем, столько важных дел, столько работы, которую нужно срочно делать, если, конечно, думать не о себе, любимом, а о благе всего населения страны, что тут совсем не до спортивных праздников. Нечего нам пока праздновать и нечему радоваться. В России все разваливается, все горит, все тонет, катастрофа на катастрофе сидит и катастрофой погоняет, какие могут быть гулянки в таких условиях, когда почти 2\3 населения живут у черты бедности? Когда самолеты стали в воздухе разваливаться и последние заводы в стране на ладан дышат?



Наводнение в г.Сочи 24.09.2013 г.


Наводнение в г.Сочи 24.09.2013 г.


Дорога в пос.Марьино


Подземный переход г.Сочи


Площадь перед ж\д вокзалом


Международный аэропорт

Самое грустное в том, что новый бетонный Сочи это город одноразовый, его вполне сознательно строили только для этой Олимпиады. После Олимпийских игр, все построенные за последние 5 лет  здания, сооружения и сопутствующая им инфраструктура будут никому не нужны. А ведь ради них была уничтожена уникальная природа северокавказских субтропиков,  ликвидированы прекрасные санатории и разгромлены вполне преуспевающие совхозы, не так давно еще производящие нужную для российского народа продукцию. Об олимпийских объектах, на которые угрохано столько денег, просто забудут. Бетонный Сочи станет памятником «сверхэффективной» бесхозяйственности и безответственности буржуйской власти, готовой ради личной наживы растоптать и загубить самое дорогое, что есть у каждого народа – его родную землю.
Можно ли как-то исправить положение и найти хоть какое-то полезное применение всем тем спортивным зданиям и сооружениям, которые построены ныне в Сочи? Скорее всего, нет. Они уже начали разрушаться, хотя до Олимпиады еще 5 месяцев. Не факт, что она вообще пройдет благополучно. Нынешнее сентябрьское наводнение, которое и сейчас еще продолжается в Сочи, тому отличное доказательство. Улицы города, в том числе и центральные магистрали, залиты водой по пояс, тонут даже автобусы и грузовики, в подземных переходах сквозь кафельную плитку сочится вода, повсеместно текут крыши, в том числе и в здании международного аэропорта.
Сочи тонет. Тонет уже сейчас, в сентябре. А что будет зимой, в январе-феврале, когда осадки в черноморских субтропиках максимальные, когда температура около нуля и дуют сильнейшие ветры? Это даже трудно себе представить.  Сейчас это еще цветочки, ягодки-то как раз придутся на время Олимпиады. Вот тогда надо будет молить бога, чтобы все эти построенные олимпийское объекты вместе со спортсменами и  зарубежными гостями не унесло в море.
Л.Яровой


Категория: Экономика | Просмотров: 2058 | Добавил: Niko151155 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Получите бесплатно

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz